Обновленный fedoramd-release

    2009-02-20 16:49 | Автор: Vasile Chelban | Filed under: FedoraMD

    Сегодня был обновлен пакет fedoramd-release. Этот пакет предоставляет доступ к нашему маленькому репозиторию FMD, а также к нашим зеркалам других репозиториев Fedora (как официальных, так и сторонних). Использовать fmd_* репозитории (зеркалируемые) есть смысл только молдавским пользователям желающим всегда использовать только местное зеркало. Для остальных пользователей, рекомендуем использовать оригинальные конфигурации репозиториев: tigro-release, rpmfusion-free-release, rpmfusion-nonfree-release, russianfedora-free/nonfree/fixes-release. По умолчанию все зеркалируемые репозитории отключены, и вам нужно вручную их активировать. Для этого используйте gpk-repo (графический инструмент), либо вручную проставьте enable=1 в конфигурационных файлах /etc/yum.repos.d/fedoram-*.repo.

    Возможно вы модифицировали вручную fedoramd.repo файл из предыдущей установки. При обновлении этот файл не пере запишется, но будет создан новый файл - /etc/yum.repos.d/fedoramd.repo.rpmnew. Если вы уверены что вы не изменяли файл, либо изменения уже не важны, перезапишите файл выполнив в терминале следующую команду (с правами root):

    mv /etc/yum.repos.d/fedoramd.repo.rpmnew /etc/yum.repos.d/fedoramd.repo

    Что же изменилось в новой версии:

    • для Fedora 10 вместо репозитория Tigro имеем RussianFedora. Tigro уже не поддерживается, но остался для Fedora 9
    • добавлены все репозитории RPMFusion
    • убран репозиторий kriehn - автор его более не поддерживает.
    • для Fedora 9 - исправлены пути и ключи к newkey версиям репозиториев.
    • Livna не заменяет, но дополняет RPMFusion. Сейчас она содержит всего один пакет - libdvdcss, который исключен из RPMFusion по причинам своей полузаконости.

    Те кто привык использовать свежие сборки E17 из kriehn репозиториев могут продолжать обновляться из нашего FMD. Либо использовать стабильные версии пакетов от fedoraproject. Новые сборки будут появлятся 2 раза в месяц. Среди недавних обновлений в FMD: пакет bzflag-server (минимальныя версия для запуска игрового сервера) и notecase - последняя версия удобного мэнэджера заметок.

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
    Loading...

    Метки: , , ,

    Comments (0) »


    No comments yet.

    Leave a comment

    *