Atheros 9k сломан в Linux 3.3.1 ядре

    2012-04-14 14:06 | Autor: Vasile Chelban | Filed under: Vasile

    Обнаружил это перезагрузив eeePC жены: делаю это редко, в основном его просто укладываем спать. А тут то ли разрядился он сверх меры, то ли профилактики ради, но факт перезагрузки и смены ядра состоялся. После этого "радость": Network manager отказывается подключаться к домашней WiFi сети, требуя вновь пароль. В логах лишь магическое слово timeout. Перезагружаю рутер, подключаюсь с Nokia N900 - они работают. Проблема точно в Fedora. Смотрю /var/log/yum.log - недавно обновлял ядро на 3.3.1-4.
    Когда убедился что WiFi на предыдущем ядре 3.3.0-4 работает, быстро нашел и баг в багзилле - Bug 755370 - ath9k stability issues.
    Удивился я неимоверно что подобное случилось - Fedora 16 на нетбуке у меня обновляется только из Fedora updates, и updates-testing я не подключал. Проблема серьезная, и обновленное ядро не должны были выпускать для всех.

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
    Loading...

    Etichete: , ,

    Comments (3) »


    Număr de comentarii de arătat: 3

    1. jekader:

      Вот за это я люблю UTP5 и Realtek 8139 – работают всегда и везде!

      Хотя должен заметить, ещё каких-то пять лет назад дела с wireless под linux обстояли на порядок хуже чем сейчас! Доходило до того, что драйвера от винды пускались через ndiswrapper. А потом в 2008 atheros открыли свои дрова и настало счастье 🙂

    2. xxaphir:

      This is strange, because we have nothing but atheros cards here and haven’t skipped a beat. However, we don’t use network manager; we depend heavily on wicd for everything and eliminate nwn early on after the install.

    3. Vasile Chelban:

      And there is an update already: kernel-3.3.2-1.

    Leave a comment

    *