AMD открыла спецификации с описанием работы 3D режимов видеокарт ATI

    2008-02-23 09:43 | Autor: Oleg | Filed under: Noutăţi

    Компания AMD представила первую порцию документации, связанной с использованием 3D возможностей видеокарт ATI. В документации на боле чем 300 страницах рассмотрена реализация 3D режимов для видеокарт серий R500, которые также затрагивают особенности работы карт R400 и R300. Спецификации с детализацией работы 3D функций карт серии R600 находятся на стадии подготовки к открытию и будут выпущены примерно через месяц.

    В скором времени ожидается появление полноценной поддержки 3D режимов и аппаратной 2D акселерации в открытых драйверах X.Org Radeon и RadeonHD, разработчики которых уже приступили к изучению документации.

    Кроме того, к открытию в ближайшие дни готовится тестовый комплект Tcore, насчитывающий более чем 60 тысяч строк кода, плюс блоки микрокода из драйвера fglrx в комплекте. Пакет Tcore позволяет тестировать различные аспекты работы видеокарт, такие как инициализация GPU, корректность выполнения команд и работу в режиме симулятора оборудования. Но главное, Tcore представляет собой неисчерпаемый источник примеров, что позволит значительно упростить понимание особенностей взаимодействия с видеокартами и форсировать наращивание функциональности открытых драйверов.

    В планах на более далекое будущее - открытие кода нового OpenGL драйвера.

    ©

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
    Loading...

    Etichete: ,

    Comments (0) »


    No comments yet.

    Leave a comment

    *