«Желтая» пресса о Fedora

    2010-02-25 16:26 | Автор: Vasile Chelban | Filed under: Vasile

    Это хороший пример испорченного телефона - сегодня меня спрашивают о новом дистрибутиве от RedHat, о котором я не слухом ни духом не ведаю. На вопрос о перво источнике получаю вот эту ссылку.  Захожу на FedoraProject Wiki, перечитываю последние изменения о модернизации политики работы с репозиторием для разработки, и убеждаюсь что никакой "Операционной системы Rawhide" ждать не придется. Отлегло.

    Ради интереса взглянул на рядом лежащие новости - очень быстро заскучал. Количество, в случае этого ресурса, в качество так и не перешло. Возможно пользователю зеленому и  неподготовленному этот поток адаптированной и переведенной информации и окажется полезным. Поначалу. Но ведь он скоро вырастет и поднимется выше той информационной планки что предлагает подобный "сайт-информер", найдет нужные ему источники оригинальных и точных новостей, настроит себе RSS-reader, и больше не вернется.

    Не сомневаюсь что у проекта, благодаря куче ссылок, новостей,  SEO, есть куча заходов, и ему светит судьба елки обвешанной яркими флеш баннерами и порно ссылками. Но почему бы не делать что-то просто хорошо?

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
    Loading...

    Метки:

    2 комментария »


    комментария 2

    1. Oleg:

      А у нас все хорошо. А таких ресурсов куча и люди на них ходят и верят всему неписаному.

    2. jekader.livejournal.com/:

      Ну и правильно сделали, прямо как в Debian 🙂

      sid -> testing -> stable

      Хотя Debian Stable сравнивать с Федорой — это, конечно, неверно. Но будем надеятся, что это поможет повысить качество релизов!

    Leave a comment

    *