Fedora 11 Beta

    2009-03-31 12:06 | Автор: Vasile Chelban | Filed under: Vasile, Новости

    Сегодня, в 17:00, выйдет в свет Fedora 11 Leonidas. Как администратор официального зеркала, я имел доступ к исходникам еще в субботу, и сразу решил установить новую систему.

    Установка Beta версий практикую с Fedora 3 Test 2 для оценки новых возможностей. При установке не возникло никаких проблем с пакетами и не было замечено ни одного конфликта между приложений.

    После установки все у меня все работает без нареканий, как и Fedora 10 Cambridge. Но появилось много новых возможностей и улучшений. Ознакомиться можно на официальном сайте.

    Понравилось новая версия pulseaudio, теперь нет проблем с драйвером для Creative SoundBlaster.

    Новая версия будет доступна с 17.00 на официальной страничке Get Prerelease. Жители Молдовы будут автоматически перенаправлены на наш сервер.

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 3,00 out of 5)
    Loading...

    Метки:

    8 комментариев »


    комментариев 8

    1. аноним:

      Не устанавливается она — в конце неизменно выдает ошибку.

    2. Vasile:

      Баги возможны, и тот факт что в моём случае всё прошло без проблем, не гарантирует их отсутствие у вас. Советую попробовать последний снэпшот — http://torrent.fedoraproject.org/

    3. аноним:

      из снепшотов поставил, но так и не понял, как прикрутить проприетарный драйвер nvidia, без него не интересно работать, а файла xorg.conf теперь нет

    4. Vasile:

      файла нет, но можно создать. Более того — если установить пакет xorg-x11-drv-nvidia с rpmfusion-nonfree, то сервис nvidia этот файл корректно создаст. Сам не пробовал имеено эту ситуацию проверить (rawhide+nvidia), так как использую xorg-x11-drv-ati. Возможно придётся воспользоваться новой утилитой rpmfusion-config-display. Пример — AMD Catalist 9.1 в Fedora 10

    5. аноним:

      поставил xorg-x11-drv-nvidia, он чего-то по зависимостям вытянул kernel-PAE, предупредил, что один из файлов неправильный, написал, что нужно ввести, ввел, но результат не совсем устраивает, даже пока не было этого драйвера — звук в одной проге шел — не было изображения, теперь просто выдает ошибку.

    6. Vasile:

      >>что один из файлов неправильный
      наверное этот фактор не стоит игнорировать.
      >>теперь просто выдает ошибку
      следует глянуть в /var/log/Xorg.0.log на предмет ошибок при инициализации драйвера.

    7. аноним:

      Это я поинмаю, я к тому, что несмотря на заявления, что федора 11 почти допилена, она еще в глубокой бете

    8. Vasile:

      вопрос по драйверу nvidia более в компетенции проекта RPMFusion. А драйверу nouveau (что по умолчанию) еще есть куда рости, это верно.

    Leave a comment

    *