Вышла третья бета версия Firefox 3.0

    2008-02-13 12:47 | Автор: Oleg | Filed under: Новости

    Доступна третья бета версия Firefox 3.0. В соответствии с планом, разработчикам предстоит выпуск еще одной бета версии, намеченной на 10-14 марта, после которой начнется выпуск кандидатов в релизы.

    По сравнению с прошлой бета версией было внесено около 1300 изменений. Главное новшество - обновление визуального оформления для всех платформ, изменено оформление диалогов печати и открытия файлов, рядом со строкой ввода адреса появилась кнопка для быстрого добавления закладок.

    Наглядно оценить Firefox 3.0beta3 можно просмотрев обзоры:

    Наиболее интересные улучшения Firefox 3.0:

    • Улучшение возможностей связанных с безопасностью: более явное представление идентификационных параметров сайта, защита от загрузки вредоносных программ, более ясные сообщения об ошибках SSL, возможность интеграции антивирусного ПО в менеджер загрузок, более строгая проверка версии "небезопасных" плагинов и автоматическое выключение плагина при обнаружении проблем.
    • Упрощение работы с браузером: улучшенный интерфейс управления сохраненными паролями, упрощенный механизм установки дополнений, новый менеджер загрузок с возможностью заморозки, полноэкранный режим просмотра, обзорный режим просмотра содержимого табов.
    • Улучшения в плане персонализации: установка закладки в один клик, привязка тэгов к закладкам, удобный поиск закладок, переработанный механизм поиска в истории посещений через ввода запроса в строке ввода URL, возможность привязки web-приложения для обработки определенных типов загружаемых файлов (например, перенаправление "mailto:" на web-mail сервис).
    • Новая архитектура для отображения графики и рендеринга шрифтов, значительные улучшения в HTML движке, запуск web-приложений в offline режиме, настройка цветовых профайлов для корректировки цветопередачи.
    • Проведена работа по оптимизации производительности, устранено более 350 утечек памяти, переработанный механизм выделения памяти для XPCOM объектов. Закладки , история работы и cookies теперь хранятся в новом хранилище (транзакционная модель, на базе SQLite), защищенном от повреждения при крахе браузера.
    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
    Loading...

    Метки:

    Comments (0) »


    No comments yet.

    Leave a comment

    *