Антивирус Касперского для Linux открыт для тестирования

    2007-11-15 02:00 | Автор: FedoraMD.org | Filed under: Новости

    «Лаборатория Касперского» сообщает о начале открытого бета-тестирования «Антивируса Касперского 5.6» для Linux Mail Server, предназначенного для антивирусной защиты корпоративных сетей.

    «Антивирус Касперского 5.6» для Linux Mail Server обеспечивает антивирусную защиту почтового трафика и файловых систем серверов, работающих под управлением ОС Linux или FreeBSD и основанных на почтовых системах Sendmail, Postfix, qmail или Exim.

    Данное приложение позволяет проверять файловые системы компьютера, входящие и исходящие почтовые сообщения на наличие вредоносных объектов, обнаруживать зараженные, подозрительные, защищенные паролем и недоступные для проверки файлы, а также обезвреживать обнаруженные в файлах и почтовых сообщениях угрозы.

    «Антивирус Касперского 5.6» для Linux Mail Server объединяет функциональность «Антивируса Касперского 5.5» для Linux и FreeBSD Mail Server и «Антивируса Касперского 5.6» для Sendmail с Milter API, а также содержит большое количество усовершенствований.

    Среди наиболее важных их них стоит отметить расширение возможностей по настройке проверки сообщений - теперь доступны два уровня проверки, отличающиеся степенью предоставляемой защиты. Также в приложение добавлен инструмент для управления программой из командной строки.

    В оптимизированной версии продукта также реализована возможность фильтрации почтовых сообщений не только по имени и типу вложений, но и по их размеру. Кроме того, в новой версии реализована возможность сохранять резервные копии сообщений при совершении действий в ходе антивирусной проверки и обрабатывать почтовые сообщения согласно правилам, заданным для групп отправителей и получателей. По результатам своей работы «Антивирус Касперского 5.6» для Linux Mail Server позволяет формировать статистику и отчеты.

    Обновление баз антивируса с серверов обновлений «Лаборатории Касперского» может проводиться как по расписанию, так и по требованию. Настраивать параметры работы приложения возможно с помощью веб-интерфейса программы Webmin.

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
    Loading...

    Метки:

    Comments (1) »


    1 комментарий

    1. lena:

      super

    Leave a comment

    *