Открытие Wiki и Блога для материалов LinuxMD

    2010-01-31 00:14 | Автор: Vasile Chelban | Filed under: FedoraMD, LinuxMD

    Пока на Linux.md не подняты средства для правки/создания статей/новостей, все желающие могут свободно использовать аналогичные ресурсы на Fedora.md.

    • Любой зарегистрировавшийся на blog.fedora.md автоматом получает "Автора". То есть возможность создавать и править собственные посты/новости. И они будут опубликованы без премодерации.
      Движок - стандартный WordPress. Свои сообщения помещайте в специальную категорию LinuxMD, и, по необходимости, в другие категории, если потребуется.
      Регистрация - здесь.
      Есть поддержка OpenID.
    • Для создания статей доступны wiki-страницы на Fedora.md.
      Движок - стандартный Mediawiki. Можете использовать принцип построения путей для материалов на основе текущих категорий, например Статьи. Или пути будут вида LinuxMD/articlename. Можно также отталкиваться от пути своего пользователя - Username/articlename. И конечно-же смотрите на существующие материалы для примеров. Creative Commons в действии. :)
      Регистрация - здесь
      После регистрации можно привязать OpenID к учетной записи, чтобы не забивать себе голову запоминанием еще одного пароля.

    Все созданные материалы предназначены для будущего наполнения LinuxMD, и конечно же будут под той лицензией, о которой явно напишет автор материала, или CC Attribution 3.0 по умолчанию.

    Мы, команда FedoraMD, оставляем за собой право блокировать содержимое нарушающее законолательство РМ, попытки вандализма, спама и пользователей их осуществляющих. (ну это тоже само собой разумеется).

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
    Loading...

    Метки: ,

    5 комментариев »


    комментариев 5

    1. jekader:

      ход конём! Отлично, посмотрим, что за этим последует 🙂

    2. Vasile:

      вот ты не спишь! Теперь твой комментарий будет первым после переноса на LinuxMD. Мои поздравления!

    3. jekader:

      Ну так, я не теряю бдительности! Уж не говоря о том, что мне приходит e-mail, когда кто-либо в интернете произносит волшебное слово «fedoramd» 😉

      А что ещё за перенос? Это твои мечты? 😀

    4. Vasile:

      объективная реальность. Мы даём временную площадку. И когда наступит день Х, и beta.linux.md станет release.linux.md, произойдет великая конвертация данных, и все материалы, а также твои подкожные комментарии, облагородят сие новое строение.
      И наступит счастье и мир во всем мире 🙂

      Да, ты прав — тут я уже мечтаю. Просто не откладываю дело в долгий ящик. Я linux.md могу помогать 1 час в неделю, и на этой неделе — сделал объяву, обновил php и mediawiki (по секрету — после апгрейда писать в wiki было не возможно).

    5. google.com/accounts/o8…:

      Da voi faceți pe ascuns, ca nimeni să nu știe…

    Leave a comment

    *