Интервью с лидерами Fedora : Max Spevack и Paul Frields

    2008-03-04 22:20 | Автор: Oleg | Filed under: Новости

    Макс Спивак последние 2 года был лидером проекта, и вот он решил уйти, а на его место пришел Paul Frields.Макс появился в RedHat в 2004 в подразделении Red Hat Network. Спустя какое-то время он смог познакомиться и поработать с Matthew Szulik и Michael Tiemann. И как только у него появилась возможность, он окунулся с головой в работу коллектива Fedora. В его задачу входило составление планов и корректировка работы, повышение роли Fedora внутри самой RedHat, работа со средствами массовой информации.

    Что касается Поля, то он говорит, что за время работы рядом с Максом он узнал огромное количество новой уникальной информации. Он познакомился с такими людьми, как 'бриллиант' Dimitris Glezos - человек, который знает о локализации всё. Fedora является для RedHat инкубатором инноваций. Начиная с 2005 года происходит эволюция как в самой Fedora, так и в отношении к ней. Репозитарии, инфраструктура и система билдов Fedora поставили ее в ряд ведущих инновационных дистрибутивов Linux, сделали её платформой, в которой каждый может внести личный вклад в общее дело.

    Мах в первую очередь горд за т.н. инструментальную систему билдов (Koji + Pungi). Live CD и Live USB реализованы также на достаточно высоком уровне. За это время RedHat нанял в свой штат изрядное количество волонтеров из рядов Fedora, которые продолжили свою работу уже в рядах компании, но все на ту же Fedora.

    В ближайшее время Макс будет занят над созданием т.н. CommunityArchitecture команды, в задачу которой входит широкое массовое распространение глобальной девелоперской стратегии. Эта работа будет связана с командировками в Европу, Южную Америку, с формированием там лидерских команд, спонсирования их материально.

    Интервью

    ©

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
    Loading...

    Метки:

    Comments (0) »


    No comments yet.

    Leave a comment

    *